Classifica Presenze 2020

Di seguito la “Classifica Presenze” aggiornata al 29 feb. 2020.

Con l’occasione si riepiloga il metodo di assegnazione dei punteggi, ricordando che da quest’anno sono stati inseriti tra gli eventi che danno punteggio anche i Raduni Sociali, che verranno effettuati sulla base del calendario del Team (vedi Planning 2020) una/due volte al mese, in base alla disponibilità degli eventi, alternativamente di sabato o di domenica per cercare di agevolare tutti.

La “Classifica Presenze” serve per ottenere il punteggio minimo che dà diritto a fine stagione al rimborso percentuale della “quota materiale”  versata nell’anno, sulla base di punteggi (vedi tabella allegata) che saranno assegnati in base alle partecipazioni agli eventi previsti da calendario del Team (vedi Planning 2020).

 

     

CLASSIFICA PRESENZE

     

C

M

L

           

FOTO

       

3

           

GF  NAZIONALI

 CALENDARIO

COPPA TOSCANA

GGT

3

5

6

 

GF INTERNAZIONALI

 

 

NOVE COLLI

STRADE BIANCHE

MARATONA DOLOMITI

3

5

6

MEMORIAL L. ROTA

 

 

2

3

4

RADUNI SOCIALI - LABRORANDO

   

4

5

6

 

GF - RANDONNE

 

NON CALENDARIO

     

 

1

GARE AMATORI

 

     

1

CICLOSTORICHE

       

1

 

 Si ricorda che per aggiornare la classifica è opportuno che chi partecipa a eventi fuori dal programma del Team, comunichi tramite il canale WA, l’avvenuta partecipazione a tale evento.

Classifica Presenze 2020

Agenda Planner 2020

Ameno Valerio

Ameno Valerio
  Categoria  M5    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL. L. ROTA CICL. KM perc.  

Baldi Riccardo

Baldi Riccardo
  Categoria  M4    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL. L. ROTA CICL. KM perc.  

 

 

Bartolini Marco

Bartolini Marco
  Categoria  M6    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL. L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Bazzano Igor

Bazzano Igor
  Categoria  M6    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL. L. ROTA CICL. KM perc.  

Bernini Alessio

Bernini Alessio
  Categoria  M5    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL. L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Bini Andrea

Bini Andrea
  Categoria  M4    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL. L. ROTA CICL. KM perc.  

 

 

Bonsignori Fabrizio

Bonsignori Fabrizio

 

  Categoria  M4    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL. L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Cipolli Elio

Cipolli Elio
  Categoria  M6    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

 

Colombini Fabio

Colombini Fabio
  Categoria      
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Colombini Libero

Colombini Libero
  Categoria  M8    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Del Rio Andrea

Del Rio Andrea
  Categoria  M6    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

 

Di Modica Andrea Giacinto

Di Modica Andrea Giacinto
  Categoria  M1    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Di Paola Silvia

Di Paola Silvia

 

  Categoria W3    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L ROTA CICL. KM perc.  

Di Tardo Simone

Di Tardo Simone
  Categoria  M7    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Diara Erica

Diara Erica
  Categoria  W2    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL.  KM perc.  

 

Diara Venio

Diara Venio
  Categoria  M7    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Fedi Massimo

Fedi Massimo
  Categoria  M6    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL.  KM perc.  

 

 

 

Formigli Fulvio

Formigli Fulvio
  Categoria  M4    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL. L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Giari Massimiliano

Giari Massimiliano
  Categoria  M5    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Golfanini Marco

Golfanini Marco
  Categoria  M5    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL.  KM perc.  

 

Golfarini Miriano

Golfarini Miriano
  Categoria  M6    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Giuffrida Antonino

Giuffrida Antonino
  Categoria  M4    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL. L. ROTA CICL. KM perc.  

Greco Thomas

Greco Thomas
  Categoria  M1    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL. L. ROTA CICL. KM perc.  

 

 

Guarguaglini Andrea

Guarguaglini Andrea
  Categoria  M5    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Lemmi Juri

Lemmi Juri
  Categoria  M4    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL. L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Loffredo Mario

Loffredo Mario
  Categoria  M4    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

Macchi Claudia

Macchi Claudia
  Categoria  M2    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Maconi Roberto

Maconi Roberto
  Categoria M5    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Mannocci Massimo

Mannocci Massimo
  Categoria M6    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

 

Mantellassi Valeria

Mantellassi Valeria
  Categoria  M4    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL. L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Marcacci Andrea

Marcacci Andrea
  Categoria  M4    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. OTA CICL. KM perc.  

 

Martelli Maurizio

Martelli Maurizio
  Categoria  M5    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA  CICL. KM perc.  

 

Martelli Stefano

Martelli Stefano
  Categoria  M5    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL. L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Meini Fabio

Meini Fabio
  Categoria  M6    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

 

Nassi Graziano

Nassi Graziano
  Categoria M6     
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM Perc.  

 

Paci Giovanni

Paci Giovanni
  Categoria  M5    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

 

Paci Ivano

Paci Ivano
  Categoria M6     
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Paradossi Sabrina

Paradossi Sabrina
  Categoria  M4    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL. L. ROTA CICL. KM perc.  

Pisani Riccardo

Pisani Riccardo
  Categoria  M2    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Salvadori Emiliano

Salvadori Emiliano
  Categoria M4    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

 

Spadoni Luca

Spadoni Luca
  Categoria  M1    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL.  KM perc.  

 

Stagi Dario

Stagi Dario
  Categoria  M6    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

Tessieri Alfredo

Tessieri Alfredo
  Categoria  M5    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIALE L. ROTA CICL. KM perc.  

 

 

Turelli Antonio

Turelli Antonio
  Categoria      
  GRANFONDO  DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        

 

 

Zanni Franco

Zanni Franco
  Categoria  M6    
  GRANFONDO DISPUTATE: p.gen. p.cat. tempo
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8        
  MEMORIAL L. ROTA CICL. KM perc.  

 

le foto di questa pagina sono by Ugo Lelli